23.07.2013 00:41

Willkommen auf der Übersicht der Seminarleiter!

Auf dieser Seite präsentieren sich die Seminarleiterinnen und -leiter aus unserem DeafTrain-Projektteam. Darüber hinaus stellen sich hier aber auch freiberufliche Seminarleiter vor, die vom Deaftrain-Team geschult wurden.  Sie sind freiberuflicher Seminarleiter und möchten eine Schulung des DeafTrain-Teams buchen? Melden Sie sich bei uns!

Nach oben

Dozenten

25.06.2014
25.06.2014 6:07

Iain Key

Freiberuflicher Dozent

E-Mail: info@gehoerlose-kinder-bruecke.com
Skype: gehoerlose-kinder-bruecke
Mobile: +49 171 83 74 35 5
Webseite: http://www.gehoerlose-kinder-bruecke.com

Zur Dozentenseite
06.08.2013
06.08.2013 1:16

Isa Werth

DeafTrain-Seminarleiterin

E-Mail: i.werth@signges.rwth-aachen.de
Skype: rwth_i.werth
Webseite: http://deaftrain.de

Zur Dozentenseite
25.11.2013
25.11.2013 01:42

Ege Karar

DeafTrain-Seminarleiter

E-Mail: e.karar@signges.rwth-aachen.de
Skype: rwth_e.karar

Zur Dozentenseite
18.11.2013
18.11.2013 01:46

Leonid Klinner

Freiberuflicher Seminarleiter

E-Mail: hallo@mimika-online.de
Webseite: http://mimika-online.de

Zur Dozentenseite
06.08.2013
06.08.2013 1:38

Daniela Raabe-Driesen

Freiberufliche Seminarleiterin

E-Mail: gebaerdensprachdolmetscherin@gmx.de
Mobile: +49 173 93 88 63 0

Zur Dozentenseite
06.08.2013
06.08.2013 1:20

Antoinette Brücher

DeafTrain-Seminarleiterin

E-Mail: antoinette@dozentin-bruecher.de
Skype: rwth_a.bruecher
Webseite: http://www.dozentin-bruecher.de

Zur Dozentenseite
18.07.2013
18.07.2013 01:54

Uwe Zelle

DeafTrain-Seminarleiter

E-Mail: uwe.zelle@gmail.com
Webseite: http://uwezelle.de/

Zur Dozentenseite
06.08.2013
06.08.2013 02:06

Sandra Lintz-Naumann

DeafTrain-Seminarleiterin

E-Mail: s.lintz-naumann@signges.rwth-aachen.de
Skype: rwth_s.lintz-naumann
Telefon: +49 241 80 97 26 1
Webseite: http://www.wort-gebaerde-schrift.de

Zur Dozentenseite
22.09.2014
22.09.2014 6:00

Helga Hopfenzitz

Freiberufliche Dozentin

E-Mail: info@gepete.eu
Webseite: http://gepete.eu

Zur Dozentenseite
17.11.2013
17.11.2013 02:19

Horst Sieprath

DeafTrain-Seminarleiter

E-Mail: h.sieprath@signges.rwth-aachen.de
Skype: rwth_h.sieprath

Zur Dozentenseite
25.08.2014
25.08.2014 2:02

Benno Hermes

DeafTrain-Seminarleiter

E-Mail: b.hermes@signges.rwth-aachen.de
Telefon: +49 241 80 94 37 6

Zur Dozentenseite